arrow_back

Karnerhof

Highlandbeef - Das Premium Bio Rindfleisch vom Hochlandrind

Karnerhof $$ +43664 88706590 Moartalstraße 407, 5440 Golling an der Salzach

69 Bewertungen

star star star star star
5,0
  • arrow_back_ios
  • arrow_forward_ios

Über Uns

Unseren Betrieb haben wir im Jahr 2009 von meinen Eltern übernommen und 3 Jahre später von Milchwirtschaft auf Hochlandrinderzucht umgestellt.

Seit 1994 wird unser Hof biologisch bewirtschaftet. Im Jahre 2012 haben wir ein neues modernes Stallgebäude für die Wintermonate für unsere Rinder errichtet.

Die Tiere befinden sich den ganzen Sommer über auf der Höllriedlalm im wunderschönen Bluntautal in Golling. Unsere Tiere werden ausschließlich mit Gras und Heu ohne Kraftfutter gefüttert. Mehr Infos über unseren Betrieb könnt ihr in folgendem Video sehen. MEHR ERFAHREN

Lieferung & Zahlung

Wie kommen eure Produkte zu euch?

Nachdem ihr eure Lieblingsprodukte hier im Online-Hofladen reserviert habt, melden wir uns mit einem Abholtermin oder einer Versandinfo.

Die Versandkosten beim Paket richten sich nach dem Gewicht. Bis 12kg und zwischen 12-24kg.

Bei Fragen, meldet euch gerne jeder Zeit.
Ansonsten freuen wir uns, euch kennenzulernen! MEHR ANZEIGEN

Unsere Lieferarten

  • directions_car

    Direkt vom Hof abholen (0,00 €)

    Abholung

    1. Moartalstraße 407
    2. 5440
    3. Golling an der Salzach
  • local_shipping

    Kühlversand innerhalb von 24h bis 12kg österreichweit (9,90 €)

    Paketversand

    Min. Bestellwert: >100,00 €

  • local_shipping

    Kühlversand innerhalb von 24h bis 12-24kg österreichweit (19,80 €)

    Paketversand

    Min. Bestellwert: >100,00 €

MEHR ANZEIGEN

Unsere Zahlarten

  • done

    Barzahlung

  • done

    Überweisung (Vorkasse)

  • Hofadresse

    Moartalstraße 407
    5440 Golling an der Salzach

  • Abholorte

  • Direkt vom Hof abholen

    Moartalstraße 407
    5440 Golling an der Salzach

Unsere Waren

Nachfolgend findest Du alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.

Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.

Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite

MEHR ERFAHREN
  • Ware verfügbar am 27.11.26

    trending_up

    % verkauft

    favorite

    people_alt

    Bio-Hochlandrind Ochse Tonno vom Karnerhof

    Produktkategorie: Rind

    Tonno vom Karnerhof ist 2½ Jahre alt und wurde artgerecht und mit viel Sorgfalt aufgezogen. Gefüttert wurde er ausschließlich mit Bio-Gras und Heu von unseren eigenen Wiesen. Diese natürliche Fütterung sorgt für eine besonders hohe Fleischqualität und einen ehrlichen, feinen Geschmack. MEHR ERFAHREN

    • Gekühlt 5kg Bio Highlandbeef

      124,80 - 132,00 €

      5200 - 5500g

      24,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt 10kg Bio Highlandbeef

      244,80 - 252,00 €

      10200 - 10500g

      24,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren 2 Stk. Bio Burger Patties vom Hochlandrind

      9,36 €

      390g

      24,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Bio Faschiertes vom Hochlandrind

      11,00 €

      500g

      22,00 €/kg

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Bio Rinderbackerl vom Hochlandrind

      22,50 - 27,00 €

      500 - 600g

      45,00 €/kg

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Bio Leber vom Hochlandrind

      8,80 - 10,40 €

      550 - 650g

      16,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Ungekühlt geräuchertes Bio Rindfleisch vom Hochlandrind

      16,25 - 22,75 €

      250 - 350g

      65,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt 4 Stk. Käsekrainer vom Hochlandrind

      14,00 €

      550g

      14,00 €/Stk

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt 4 Stk. Käsekrainer klein Chilli vom Hochlandrind

      9,50 €

      290g

      9,50 €/Stk

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Ungekühlt 4 Stk. Hauswürstl vom Hochlandrind

      13,00 €

      390g

      13,00 €/Stk

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt 4 Stk. Frankfurter vom Hochlandrind

      7,50 €

      270g

      7,50 €/Stk

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Leberkäse vom Hochlandrind im Glas

      10,50 €

      380g

      10,50 €/Stk

      Neu im Angebot

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Käse Leberkäse vom Hochlandrind im Glas

      10,50 €

      380g

      10,50 €/Stk

      Neu im Angebot

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Leberkäse vom Hochlandrind in Alu-Tasse

      12,50 €

      500g

      25,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
circle_notifications

Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melde dich jetzt gerne an:

favorite

Online Hofladen wird eingerichtet

Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!

circle_notifications

Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes über neue Waren. Melde dich gerne an:

Anrede*

Die Nummer ist keine mobile Telefonnummer

cached
check_circle

Vielen Dank! Nur noch 1 Schritt

Wir haben Dir eine E-Mail zugeschickt. Darin musst Du nur noch die Anmeldung bestätigen. Danke, für Deine Unterstützung.

favorite